"

Молодежный туристический форум «Табасаран - 2016» открылся в Табасаранском районе

Фото:
1511
1 минута
Молодежный туристический форум «Табасаран - 2016» стартовал 9 сентября в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Он будет проходить три дня: 9, 10 и 11 сентября. Его организаторами выступили министерство по делам молодежи республики, администрация Табасаранского района и Дагестанский государственный университет под патронажем ВВП «Единая Россия».

Региональный туристический форум впервые проводится в Табасаранском районе. Это уникальная молодёжная площадка для интеграции активных молодых людей в процесс разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие туризма и краеведения в Республики Дагестан.

В гостинично-развлекательный комплекс «Водопад» съехались около ста ребят и девушек из разных городов и районов Дагестана. С приветственными словами к участникам форума обратились глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, председатель комитета по науке, образованию и культуре Общественной палаты республики Магомед Курбанов, директор Многофункционального молодежного центра района Рамис Рамазанов, главный врач центральной районной больницы Мирзамагомед Магомедов.

«Я приветствую вас на доблестной земле Табасарана. Мы хотим, чтобы креативная молодёжь своим свежим взглядом обновила жизнь, чтобы вектор усилий был направлен на пользу обществу. Будущее за молодёжью. Надеюсь, что вы выработаете новые идеи, а мы поможем претворить их в жизнь», - сказал руководитель муниципалитета.

Магомед Курбанов в свою очередь поблагодарил Алавудина Мирзабалаева за организацию форума в короткие сроки и выразил пожелание, что форум станет ежегодным.

Рамис Рамазанов отметил, что район занимает лидирующую позицию в республике по реализации молодёжной политики. По его словам, в районе есть все возможности, чтобы молодёжь развивалась, а она в свою очередь должна оправдать доверие тех, кто возложил на нее надежды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела