"

Молодежная администрация Табасаранского района провела первое заседание

Фото:
1741
1 минута
Открытая молодежная администрация Табасаранского района провела первое заседание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие началось с торжественного подписания главой Табасаранского района И. Исаевым постановления об образовании этой молодежной организации. По его словам,  целями и задачами ее является создание условий для повышения социальной активности молодежи и ее вовлечение в решение социально-экономических проблем района. «У молодежи много позитивных мыслей, и мы надеемся, что с помощью молодежной администрации многие из них будут претворены в жизнь», – отметил Исаев.

Еще одной важной задачей будет «обкатка» будущих кадров для структур управления муниципалитета и экономики. Поэтому совсем скоро представители ОМА будут принимать участие на общественных началах в работе отделов администрации, занимающихся приоритетными проектами развития республики.

С приветственным словом в адрес собравшихся обратился и руководитель Многофункционального молодежного центра Р. Рамазанов. «Важно постоянно заниматься  самообразованием, поскольку только образованный человек – это человек неравнодушный и генерирующий новые идеи, что  так важно для развития района», – подчеркнул он.

Официальная часть завершилась вручением  главой района собравшимся удостоверений членов Открытой молодежной администрации.

Кроме того, согласно регламенту были решены и организационные вопросы. Утверждены ранее выбранные руководитель ОМА М. Гасраталиев  и руководители комиссий по профильным направлениям деятельности.

Новости раздела