"

Молодежь Табасаранского района встретилась с депутатом Народного Собрания Дагестана Магомедом Курбановым

Фото:
912
2 минуты
В Многофункциональном молодежном центре (ММЦ) администрации района 31 марта прошла встреча молодежного актива Табасаранского района с депутатом Народного Собрания РД Магомедом Курбановым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Встреча была организована по инициативе ММЦ и на нее были приглашены активисты общественных молодежных организаций района: члены Молодежного Парламента предыдущего созыва, Открытой молодежной администрации, Волонтерского корпуса Табасаранского района и другие.

Перед тем как перейти к предусмотренным форматом мероприятия ответам на вопросы молодежи, касающиеся различных сфер жизни, Магомед Курбанов рассказал присутствующим о деятельности Народного Собрания РД –  о его структуре, полномочиях депутатов, количестве профильных комитетов, процедуре принятия законодательных актов и функционирующем при Собрании Молодежном Парламенте. Подробно остановился он на работе комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД. В частности, он подробно рассказал о внесенных ими на рассмотрение 4-х законопроектах в области образования, культуры и спорта.

Последующий ход встречи показал, по словам источника, что присутствующие хорошо подготовились к общению с народным избранником. Практически каждый заданный вопрос касался какой-нибудь актуальной проблемы и приводил к горячей дискуссии, в ходе которой обсуждались оптимальные пути ее решения. Это и проблемы в сфере образования, перспективы для молодых предпринимателей, возможности улучшения культурного досуга на селе, карьерные перспективы молодежи в органах власти и выделение грантов под перспективные общественные проекты.

Некоторые темы, затронутые присутствующими, касались извечных «депутатских» вопросов: плохих дорог и ЖКХ. В частности, говорили о необходимости ремонта дороги Геджух – Хучни. Магомед Курбанов сообщил, что на этот год предусмотрена реконструкция этой трассы.

«Подобные встречи надо проводить регулярно. Я не только отвечал на вопросы молодежи по интересующим ее темам, но и узнал много нового для себя. Такое общение является полезным для всех и позволяет поддерживать постоянную связь с жителями республики», – сказал Магомед Курбанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела