"

Молодежь Табасаранского района сдает спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Фото:
780
1 минута
19 февраля на центральном районном стадионе в селе Хучни Табасаранского района прошел первый муниципальный этап сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимися образовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано администрацией района и Табасаранским отделением Российского союза сельской молодежи и прошло под лозунгом «Молодежь против террора».

Для демонстрации уровня своего физического развития на нем собрались около 800 юношей и девушек из 36 школ района. Они попробовали свои силы в прыжках в длину, в стрельбе, перетягивании каната и силовых упражнениях.

Как сообщает источник, из-за погодных условий муниципальный этап сдачи ГТО было решено разделить на две части. Четыре вида спорта: бег на 100 и 200 метров, кросс и метание мяча – будут проведены 5 марта. По итогам муниципальных этапов школьники, показавшие лучшие результаты, смогут принять участие в республиканском этапе.

«С каждым годом увеличивается количество желающих сдать комплекс ГТО. Даже из отдаленных населенных пунктов района прибыли делегации для сдачи норм этого физкультурно-спортивного комплекса. Большую роль в его популяризации играют общественные молодежные организации», – сказал главный специалист отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района Магомед Гасраталиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела