"

Координационное совещание по актуальным вопросам жизнедеятельности провели в Табасаранском районе

Фото:
1091
1 минута
Накануне, 16 марта, в Табасаранском районе прошло координационное совещание, где были обсуждены  актуальные вопросы жизнедеятельности района, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.  

В мероприятии приняли участие начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 (город Дагестанские Огни) Курбан Яхьяев, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев, главы сельских поселений района и ответственные работники администрации.

В своем выступлении Курбан Яхьяев обсудил с главами сельских поселений способы зачисления  налоговых платежей на землю  и имущество на лицевые счета налогоплательщиков. При этом он высказался о необходимости более высокой фискальной культуры, заключающейся в своевременной оплате начисленных платежей. Было отмечено,  что своевременная сдача налоговых деклараций является необходимым действием со стороны работников государственной и муниципальной службы.

«Раз уж гражданин выбрал стезю работы на государство, то он должен первым исполнять требования государства по исполнению налоговых платежей на свои доходы. Иначе пусть найдет другое место работы, не связанное с государственным управлением», – сказал Яхьяев.

На совещании также обсудили вопрос снижения неформальной занятости населения. Было отмечено, что одной из мер легализации торговых точек, которые незаконно занимаются предпринимательской деятельностью, является  выдача предписаний по постановке на учет в государственные органы.

Начальник информационно-аналитического отдела Рустам Ибрагимов выступил с информацией  о необходимости создания официальных сайтов на единой платформе для органов местного самоуправления.

В завершение совещания его участники обсудили организацию праздника Эбельцан, который пройдет 19 марта в селении Сиртыч.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела