"

Координационное совещание было проведено в администрации Табасаранского района

Фото:
1446
2 минуты
Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев 8 февраля провел координационное совещание с руководителями федеральных и республиканских структур, действующих в районе, и аппаратом администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Повестка дня совещания предполагала следующие вопросы: о деятельности Табасаранской центральной районной больницы в 2015 году, о работе филиала Дагтехинвентаризации в районе, о работе многофункционального центра, рекомендации по составлению справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

Председательствующий на совещании глава района Алавудин Мирзабалаев начал разговор с самых актуальных вопросов на данное время. «Во-первых, это особенности проведения выборов в 2016 году, которые пройдут по новой схеме. Партия «Единая Россия» наметила провести 22 мая предварительное голосование, в июне уже будут составлены предварительные списки для Единого дня голосования 18 сентября 2016 года. Предварительное голосование пройдет по 2-3 участкам, объединяющим сельские поселения. Возможны в это время протестные акции для дестабилизации обстановки в России. Нам на своем уровне необходимо предпринять определенные шаги, чтобы намеченные программы на местах прошли», – сказал он, выступая перед собравшимися.

Еще одно важное событие настоящего времени – это Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию Республики Дагестан. Одно из серьезных направлений работы – это борьба с коррупцией и расслоением общества.

Один из важных акцентов, сделанных в Послании: для решения многих вопросов власти и общества необходимо повышать качество работы и взаимодействия республиканских, федеральных и муниципальных органов власти.

Во всех структурах района необходимо подготовить планы-графики по реализации положений Послания Главы Республики Дагестан.

Глава района призвал особое внимание соответствующих служб района обратить на обращения и заявления граждан, пристальное внимание уделив семьям с детьми школьного возраста.

Он подчеркнул, что руководители республиканских структур должны участвовать в ведущих целевых программах, принятых в республике.

Выступивший далее с отчетом о работе ЦРБ и состоянии здравоохранения Табасаранского района за 2015 год главврач больницы Мирзамагомед Магомедов после перечисления достижений озвучил и ряд нерешенных пока проблем. Это патология беременных и борьба с туберкулезом. В 2016 году запланирован ряд мероприятий для улучшения работы и качественных показателей здоровья населения.

Филиал ГУП «Дагтехинвентаризация», по словам начальника Кюрогли Ашуралиева, оказал в 2015 году ряд услуг жителям района: изготовлено 263 техпаспорта на жилые и нежилые строения, выдано 489 справок о наличии или отсутствии недвижимого имущества и т.д.

К выступившему директору МФЦ в районе Фейтулле Амирханову у главы района был ряд вопросов, главный из которых заключался в том, что свою основную функцию – принцип «одного окна», МФЦ не реализует в полной мере.

В завершении совещания главный специалист по кадрам администрации района Хизритдин Саидахмедов напомнил о сроках подачи сведений о доходах и дал рекомендации по заполнению соответствующих форм.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела