"

Конкурс «Светофор» состоялся в Табасаранском районе

Фото:
1718
2 минуты
На базе Хучнинской школы №2 10 декабря организовали конкурс среди учащихся младших классов по пропаганде правил дорожного движения «Светофор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации плана работы молодежного парламента при Собрании депутатов МР «Табасаранский район» при поддержке Многофункционального молодежного центра, отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики, ГИБДД Табасаранского района.

На мероприятии присутствовали учителя, учащиеся Хучнинской СОШ №2, инспектора ПДН полиции района и приглашенные из числа родителей.

В конкурсе принял участие и начальник ГИБДД района Рамис Умалатов, который сказал: «Мы очень рады, что нашим детям интересна эта тема. Знать правила дорожного движения должен каждый: и пешеход, и водитель! От этого может зависеть наше здоровье и жизнь. Желаю вам всем здоровья, отличных  знаний и удачи».

«Мы выбрали именно Хучнинскую школу №2 для проведения первого нашего мероприятия по пропаганде правил дорожного движения, потому что школа находится возле оживленной автодороги и учащиеся второй смены идут после уроков домой в вечернее время», – заявил председатель молодежного парламента Рамис Рамазанов.

Мероприятие состояло из нескольких сценок, песен, подготовленных самими учащимися, и конкурсов на знание дорожных знаков. Участвовали две команды – «Светофорики» и «Регулировщики». После конкурсных мероприятий жюри решило, что победила дружба. Лучшим конкурсантам были вручены призы от начальника ГИБДД района и розданы всем учащимся буклеты по правилам дорожного движения. Молодежный центр подарил детям специальные светоотражающие ленточки, были вручены грамоты за участие в конкурсе всем участникам.

Заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, завершая мероприятие, отметил, что конкурс был организован на высоком уровне и это заслуга организаторов: классных руководителей и руководства школы. «Я надеюсь, что из всего этого увиденного вы, учащиеся, получили много полезного и важного», – заявил он.

В конце мероприятия руководство школы поблагодарило всех организаторов и пожелало всем не забывать и соблюдать правила дорожного движения.

Новости раздела