"

Хучнинским школьникам рассказали о нравственно-патриотическом воспитании современной молодежи

Фото:
1310
1 минута
По инициативе Молодежного парламента Табасаранского района на базе Хучнинской школы №1 была организована встреча со старшеклассниками на тему «Нравственно-патриотическое воспитание современной молодежи и профилактика экстремизма», – сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу были приглашены: замначальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Табасаранского района Р. Алиев, методист Управления образования района М. Муслимов, сотрудники ПДН ОМВД России по Табасаранскому району и имамы мечетей сел Хучни и Ханаг.

Открыл встречу заместитель директора по воспитательной работе Хучнинской СОШ №1Ф. Азизов. Далее выступил Р. Рамазанов - председатель Молодежного парламента Табасаранского района.

Он отметил, что нынешней молодежи не следует утрачивать свой многовековой  богатый культурный опыт, свою национальную специфику, которую хранили и передавали из поколения в поколение наши предки.

Призвал молодежь быть  воспитанными, целеустремленными и креативными.  Р. Алиев указал на то, что  молодежь должна быть активнее. Ребят, которые хотят участвовать в общественной жизни района, он призвал участвовать в конкурсе по отбору в открытую молодежную администрацию района. М. Муслимов напомнил ребятам о добрых советских временах, о пионерах, комсомоле. Также добавил, что неплохо было бы возобновить такие добрые традиции в школах.

«О том, чтобы ребята не совершали необдуманных действий, и о том, что им следует во всем слушаться взрослых, говорили имамы мечетей. В конце выступления они пожелали ребятам успехов в учебе и удачи», – добавил источник.

Новости раздела