"

Готовность Пунктов приема экзаменов к началу сдачи ЕГЭ обсудили в Табасаранском районе

Фото:
1343
2 минуты
Накануне, 12 мая, в Табасаранском районе обсудили вопрос о готовности Пунктов приема экзаменов (ППЭ) к началу сдачи ЕГЭ, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие глава администрации района Иса Исаев организаторы пунктов сдачи, директора школ, ответственные работники администрации района, представители правоохранительных органов и представители Управления образования Табасаранского района.

Иса Исаев проинформировал собравшихся о том, что в нынешнем году ЕГЭ будут сдавать 768 человек, из которых 571 – выпускники текущего года, а остальные выпускники прошлых лет. Всего количество организаторов, которые будут обслуживать процесс сдачи ЕГЭ в этом году, составит 195 человек, что в сравнении с прошлым годом меньше на 65 человек. Количество ППЭ за год сократилось с 4 до 3. Экзамены пройдут в ППЭ на базах Хучнинской СОШ № 1, Ханагской СОШ и Татильской СОШ. По рекомендации Минобразования РД сократили Новолидженский ППЭ.

«Проведение ЕГЭ является важнейшей государственной задачей, поскольку от результатов этих экзаменов зависят судьбы очень многих молодых людей. Они определят дальнейшее течение всей их жизни.  Наша задача, чтобы эти экзамены были проведены максимально прозрачно, честно и согласно предъявляемым требованиям», – заявил Исаев.

Глава районной администрации также напомнил, что 5 директоров школ, ученики которых покажут наихудшие результаты, могут лишиться своей должности.

Заместитель начальника Управления образования по общему образованию Бахиш Ахмедов в своем выступлении рассказал о требованиях по проведению экзаменов в ППЭ. По его словам, все ППЭ приведены в соответствие с требованиями Рособрнадзора. Они огорожены по периметру, проведены ремонтные работы в аудиториях, приобретены генераторы на случай сбоя подачи электроэнергии, создана рабочая группа по ремонту систем видеонаблюдения. «Все организаторы уже не первый год выполняют свою работу и ознакомлены с условиями проведения экзаменов», – добавил Ахмедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела