"

Для работников учреждений культуры организовали семинар-совещание в Табасаранском районе

Фото:
1163
1 минута
Вчера в районном Доме культуры Табасаранского района прошел семинар-совещание работников учреждений культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание и.о. начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, выдвинувший для обсуждения три вопроса: подготовку к запланированному на 21 июля текущего года Творческому десанту, который должен состояться в селении Хучни; подготовка к фестивалю «Мелодии Рубаса» и открытие в сельских Домах культуры и клубах Центров традиционной культуры народов России.

«Центры традиционной культуры постепенно откроются во всех селах, где функционируют Дома культуры и клубы, – заявил Рафик Алиев. – И ваша задача как работников культуры заблаговременно подготовиться к этому событию и заготовить качественные экспозиции из сохранившихся еще в селах предметов традиционного быта и ремесел».

Были обсуждены и детали Творческого десанта, в котором примут участие артисты Государственного Табасаранского театра, исполнители фольклорных и эстрадных песен, писатели и поэты. Основные темы десанта – 2000-летний юбилей города Дербента, 70-летний юбилей Великой Победы и объявленный в 2015 году Год литературы.

В конце мероприятия собравшиеся обсудили оптимальные формы функционирования учреждений культуры в сельских поселениях.

Новости раздела