"

День Победы отпраздновали в Табасаранском районе

Фото:
1105
1 минута
В селе Хучни Табасаранского района 9 Мая отпраздновали 72-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Праздник начался с шествия «Бессмертного полка». В едином строю из центра Хучни до памятника павшим воинам в ВОВ прошли работники администрации Табасаранского района, работники учреждений и организаций района, члены ТОКСовского движения, юнармейцы, учащиеся школ. Участники марша возложили венки и цветы к памятнику.

«Ветераны Великой Отечественной войны – это гордость и слава Табасаранского района. Ценой своей крови и жизни они завоевали для нас Великую Победу в далеком 45-м году. Наш святой долг помнить, какой тяжелой ценой досталась эта победа, помнить, что, проводив сыновей и мужей на войну, наши женщины в тылу героически трудились во имя общей цели. Пока жива человеческая память – живы герои той жестокой войны. Преклоняем голову перед их подвигом», – сказал на торжественном митинге, посвященном Дню Великой Победы, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев.

На митинге выступил и депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов. От себя лично и от всего корпуса депутатов дагестанского парламента он поздравил ветеранов, тружеников тыла, всех жителей Табасаранского района с 72-й годовщиной Великой Победы, пожелал всем присутствующим здоровья и крепости духа.

Кроме митинга в рамках празднования Дня Победы прошел концерт, на котором были исполнены военные песни, состоялся запуск белых шаров в небо, выступления канатоходцев, а также спортивные мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела