"

День культурно-исторического просвещения торжественно отметили в Табасаранском районе

Фото:
1079
1 минута
Сегодня в Табасаранском районе прошел День культурно-исторического просвещения, посвященный 93-летию со дня образования Дагестанской АССР, по теме: «Дагестан: обретение государственности. Современный этап развития республики в свете материалов Послания Президента России В. В. Путина Федеральному Собранию и Послания Главы Республики Дагестан Р. Г. Абдулатипова Народному Собранию Республики Дагестан».

В собрании актива района приняла участие зам. министра образования и науки РД А. Арухова.

Началось собрание с выступления главы района А. Мирзабалаева, который подчеркнул значимость этих документов для жизни и дальнейшего развития России и Дагестана. Останавливаясь на Послании Главы Республики Дагестан, обозначил его как живое и перекликающееся с действительностью.

«Это Послание можно полностью спроецировать на наш район и во всех сферах жизнедеятельности найти соответствия», – сказал он. Глава района подробно остановился на пунктах Послания и путях реализации его основных положений. Были затронуты вопросы экономики, борьбы с терроризмом, незаконного строительства, инфраструктуры района.

Далее выступила зам. министра образования и науки РД А. Арухова. В своем выступлении она акцентировала внимание слушателей на проблемах  образования в республике. Она напомнила об ответственности старших за будущее поколение, пожелала решить задачи, поставленные в Послании, под руководством главы района.

Выступающие сошлись во мнении, что каждый на своем рабочем месте должен претворять пункты Послания в жизнь и нацелить себя на повседневный труд во имя развития района и республики, каждый гражданин своей страны ответственен за реализацию задач, озвученных в документах.

Новости раздела