"

Делегация Табасаранского района приняла участие в совещании с вице-премьером РД Екатериной Толстиковой

Фото:
711
1 минута
21 февраля делегация Табасаранского района, возглавляемая главой Алавудином Мирзабалаевым приняла участие в совещании под руководством вице-премьера Дагестана Екатерины Толстиковой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Совещание было посвящено координации работы по повышению эффективности и качества образовательной системы РД.

Екатерина Толстикова ознакомилась с «дорожной картой» по повышению качества обучения в общеобразовательных учреждениях района, паспортами предметов в разрезе каждого образовательного учреждения, обеспеченностью охвата детей дошкольным образованием в населенных пунктах района и провела анализ результатов ЕГЭ в районе за 2016 года. Она обозначила ряд ключевых вопросов, которые должны быть решены в ближайшее время, в частности необходимо выработать предложения, необходимые для повышения качества образования в каждой школе.

Алавудин Мирзабалаев поделился сведениями о существующих проблемах в образовательных учреждениях района. Так, здание одной из крупнейших школ района, Хурикской СОШ, устарело, учреждению не хватает классных помещений. В связи с этим на будущий учебный год поставлен вопрос о переходе на трёхсменное обучение.

Также обсуждались вопросы повышения престижа профессии учителя, методики преподавания конкретных предметов в школе и необходимости улучшения материально-технической базы школ.

По заверению Екатерины Толстиковой, все поднятые вопросы по повышению качества образования будут внимательно изучены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела