"

Чествование отличников-медалистов состоялось в Табасаранском районе Дагестана

Фото:
1249
2 минуты
В пятницу, 30 июня, в зале администрации Табасаранского района под председательством главы муниципалитета Алавудина Мирзабалаева состоялось торжественное вручение золотых медалей и аттестатов с отличием лучшим выпускникам общеобразовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе.

«Вначале прошло совещание с руководителями образовательных учреждений района. В его работе приняли участие врио главы администрации района Иса Исаев, начальник МКУ “УО” района Алимагомед Казиев, а также работники аппарата администрации и управления образования района. Основной темой мероприятия была, завершившаяся недавно сдача единых государственных экзаменов. С информацией о предварительных итогах единых государственных экзаменов выступил заместитель начальника УО района Бахиш Ахмедов», - сказал собеседник агентства.

По его словам, Ахмедов отметил, что в районе экзамены в форме ЕГЭ проходили в двух ППЭ: №331 «Хучнинский» и № 334 «Ханагский». Экзамены прошли в штатном режиме, замечаний и зафиксированных нарушений со стороны уполномоченных ГЭК и общественных наблюдателей нет. Всего по району ЕГЭ сдали 437 учащихся. В целом проценты успеваемости значительно улучшились по сравнению с прошлыми годами. Этот является результатом проводимой работы в течение всего учебного года.

«Во второй части совещания состоялось торжественное вручение золотых медалей и аттестатов с отличием лучшим

выпускникам общеобразовательных учреждений района. Заслуженные награды выпускникам вручил Глава района Алавудин Мирзабалаев. Обладателями золотых медалей стали 44 учащихся из разных школ района. Среди них есть призёры и победители районных и республиканских олимпиад», - сказал собеседник.

«Повышение качества образования сегодня становится приоритетом для нашего государства. Надеюсь, что вы, лучшие выпускники, займёте достойное место в обществе и сможете реализовать заложенный в вас потенциал в пользу района, республики и страны», - привел собеседник слова А. Мирзабалаева, сказанные им при обращении к медалистам.

Глава района также подчеркнул, что сегодняшний успех учащихся – это и заслуга педагогов, родителей, которые вложили в них немало труда.

Особые слова благодарности Главе района Алавудину Мирзабалаеву за столь большое внимание, уделяемое образованию, выразила от лица медалистов выпускница Хучнинской СОШ №2 Милена Касимова. Она также поздравила выпускников с успешным завершением учёбы и пожелала всем добиться ещё больших успехов в учёбе и жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела