"

Благотворительный детский праздник прошел в Табасаранском районе

Фото:
920
1 минута
Праздник для детей-инвалидов и детей из малоимущих семей прошел 26 мая в селении Хучни Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. В празднике участвовало более 150 детей из реабилитационного центра для детей-инвалидов из городов Дербента и Дагестанские Огни, Дербентской коррекционной школы- интерната №7, Табасаранского, Хивского и Дербентского районов.

Поздравить ребят приехали артисты Табасаранского драматического театра. Для детей подготовили концертную программу, сценические постановки. Кроме того, дети сами поучаствовали в сценках. Помимо этого, для детей организовали угощение.

Инициатор и спонсор праздника Айваз Рамазанов отметил важность подобных мероприятий. «Самая главная радость в жизни - видеть улыбки на лицах детей, для этого мы живем и работаем», - заявил он.

Также на мероприятии выступили заместитель главы администрации Табасаранского района Абдулвагаб Абдулов, главврач Табасаранской центральной районной больницы Мирзамагомед Магомедов и другие.

Добавим, что соорганизатором мероприятия выступил благотворительный фонд помощи детям и малоимущим семьям «УМУД» при поддержке отдела культуры и молодежной политики администрации Табасаранского района, многофункционального молодежного центра района, начальника штаба ТОКС района Абдусалама Асланова, а также волонтерского корпуса «Волонтеры Победы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела