"

Архитектурную арку возводят у въезда в Табасаранский район

Фото:
927
1 минута
1 августа прошло аппаратное совещание у главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева, на котором было проанализировало выполнение поручений, данных на предыдущих совещаниях, и обсуждались вопросы организации работы отделов и управлений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Было озвучено, что выполнение годового плана по оплате родительских взносов на 1 июля 2017 года по учреждениям дошкольного образования исполнено лишь на 34%. Заместителю главы администрации Абдулвагабу Абдулову поручено активизировать работу руководителей работников ДОУ по сбору взносов.

В ближайшее время планируется использовать для нужд жителей района территорию перед зданием Многофункционального центра в селении Хучни: забетонировать и установить на летнее время торговые площадки. В первую очередь необходимо установить ограждение по периметру площадки перед зданием МФЦ. Этой работой было поручено заняться Джелилу Мусаеву, главе сельского поселения «сельсовет Хучнинский».

Алавудин Мирзабалаев предложил работникам администрации принять добровольное участие в возведении Арки, историко-архитектурного сооружения у въезда в Табасаранский район по республиканской трассе Дербент –Хучни – Хив. Отделу архитектуры и градостроительства администрации района поручено подготовить схему объездной дороги на время работ.

«Эта Арка станет визитной карточкой района, одним из самых узнаваемых его символов. Вклад всех участников строительства будет отражен в специальных брошюрах. Самое примечательное то, что на ее возведение не будут расходоваться бюджетные деньги. Подадим пример своим участием в этом строительстве», – обратился к аппарату администрации глава района Алавудин Мирзабалаев.

На совещании был озвучен также ряд текущих вопросов и даны соответствующие поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела