"

Актуальные вопросы муниципалитета рассмотрели в Табасаранском районе

Фото:
1396
1 минута
Вчера состоялось аппаратное совещание у главы МР «Табасаранский район» А. Мирзабалаева по обсуждению актуальных вопросов в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, на совещании обсуждался ход выполнения предыдущих поручений. Некоторыми отделами не представлены планы работ на текущий год – это отделы учета и отчетности, финансового управления, отдел культуры. Глава района сказал о том, что планы работ необходимо скорректировать в соответствии с Посланием Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова Народному Собранию РД.  Напомнил Мирзабалаев и об обязательном участии в республиканских и федеральных целевых программах.
Отделу архитектуры и отделу земельных и имущественных отношений поручено ускорить работу по выявлению незаконных построек.

Начальник Управления культуры района А. Казиев подчеркнул, что в образовательных учреждениях района проведена инвентаризация. Однако главу района это не устроило. «Инвентаризация должна проводиться по всем правилам, исходя из того, что есть в наличии, а не просто – данные из бухгалтерии», – добавил глава. Начальнику управления образования поручено в краткие сроки завершить инвентаризацию имущества. В работе необходимо использовать созданные паспорта школ, содержащие информацию об исторической справке школы, документы на здания школы и землю, количество учащихся и их характеристики, штатное расписание и т.д.

«Определенную работу нужно провести и отделу культуры: в следующие недели необходимо организовать аттестацию работников сельских клубов согласно рекомендациям министерства культуры Республики Дагестан», – заявил глава района.

Новости раздела