"

Акция «Летняя эконеделя» стартовала в Табасаранском районе

Фото:
803
1 минута
Многофункциональный молодежный центр Табасаранского района 4 августа дал старт молодежной акции  «Летняя         эконеделя», основной целью которой является  проведение субботников в местах, часто посещаемых туристами и гостями района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Любимыми местами посещения туристов являются территория водопада, крепости, сигнальной башни «Гушк» и другие. В первый день акции силами волонтерского корпуса Табасаранского района очищена от различного мусора территория у крепости «семи братьев и одной сестры».

Как отметил ведущий специалист молодежного центра Ислам Гаджимурадов, хоть и имеется у крепости установленный баннер, который призывает не писать на стенах древнего сооружения и сохранять природу в чистоте, к сожалению, находятся люди, пренебрегающие общими правилами нравственности и культуры. Он также напомнил о том, что в экоакции, которая будет продолжаться в течение недели, поучаствовать может любой желающий, а активные участники получат грамоты от молодежного центра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела