"

Активисты Табасаранского района поздравили со 101-летием ветерана ВОВ из села Ягдыг

Фото:
2087
1 минута
Активисты Табасаранского района поздравили со 101-летием ветерана Великой Отечественной войны Идриса Халибекова из села Ягдыг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, делегация из желающих в этот день поздравить ветерана с почтенной датой вышла многочисленная. В ее составе были активисты молодежных общественных организаций, представители администрации района, а также председатель комиссии по науке, культуре, образованию Общественной палаты Республики Дагестан Магомед Курбанов.

Как и положено, гости вручили виновнику торжества множество подарков от главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева и главы администрации Табасаранского района Исы Исаева. Ветерана поздравили с днем его рождения и вручили памятную книгу, изданную к 85-летию района.

В пресс-службе добавили, что, несмотря на возраст, Идрис Халибеков сохранил и ясность ума, и четкие воспоминания о годах ВОВ. Он рассказал своим благодарным слушателям о своем боевом пути.

«Это очень важно, чтобы наша молодежь виделась и общалась с ветеранами. Ведь это наша живая история. Одно дело, когда ты слышишь об ужасах войны из телевизора, а совсем другое, когда тебе рассказывает об этом фронтовик, который все это пережил сам. Так создается связь поколений», – сказал руководитель молодежного парламента Рамис Рамазанов.

Новости раздела