"

Зубайру Зубайруев принял участие в праздновании Дня знаний в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1760
2 минуты
Первый заместитель министра печати и информации Дагестана Зубайру Зубайруев принял участие в торжественных линейках, посвященных празднику первого звонка – Дню знаний, в Сулейман-Стальском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе торжественных мероприятий учащихся, педагогов и ветеранов педагогического труда поздравили с Днем знаний и началом учебного года представители школ, главы сельских поселений, администрации района, отдела образования, родители.

В этом году в первый класс пошли около 650 детей. В текущем году наблюдается увеличение количества первоклассников в районе.

Каждый год глава района присутствует на торжественных мероприятиях, проводимых в школах района в этот день. В этом году представительная делегация во главе с Нариманом Абдулмуталибовым, в составе которой были депутат Народного Собрания Гамидулах Магомедов, заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев, и.о. главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник Управления образования Индира Османова, приняла участие в праздничном мероприятии МКОУ «Ортастальская СОШ», которое носит имя Героя России Радима Халикова.

На торжественной линейке со словами поздравлений выступил глава района Нариман Абдулмуталибов. Он, в частности, отметил, что Ортастальская СОШ имеет давние традиции воспитывать патриотов, ученых, деятелей культуры, искусства, первоклассных педагогов и лучших мастеров своего дела. В их числе – Герой России Радим Халиков, которым гордится вся Россия.

«Человека, владеющего глубокими и истинными знаниями, невозможно привести в заблуждение, такого человека никому не удастся склонить к девиантному поведению», – подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

Также с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили Зубайру Зубайруев и Гамидулах Магомедов, которые отметили важную роль знаний в жизни каждого человека и общества в целом.

«В современном обществе читающий человек всегда стоит на ступень выше по сравнению с другими и сможет находить верное решение в любой жизненной ситуации. Информированность нынешних школьников гораздо выше, но в этом необходимо уметь выбрать правильную информацию», – сказал заместитель министра печати и информации РД.

Депутат Народного Собрания РД отметил роль системы образования в становлении человека как личности, и основана она должна быть как на обучении, так и воспитании молодого поколения на основе лучших традиций дагестанского народа.

Он пожелал успехов в труде, освоении знаний, крепкого здоровья, терпения, сил и удачи.

Выступления участников праздника чередовались музыкальными номерами и танцевальными представлениями учащихся школы.

По завершении торжественной линейки делегация посетила уроки в 3-м и 11-м классах. Нариман Абдулмуталибов, Гамидулах Магомедов и Зубайру Зубайруев выступили на открытых уроках мира «Дети против террора».

Практически во всех школах района учащиеся вместе с учителями подготовили стихотворно-песенные приветствия и концертные номера.

Завершился День знаний повсеместно в духе школьных традиций: первый в новом учебном году школьный звонок дали первоклассники вместе с выпускниками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела