"

Зональный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» завершился в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1143
1 минута
На базе Касумкентской школы №1 Сулейман-Стальского района состоялся зональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие класс-команды, победители в муниципальных этапах: Сулейман-Стальский район (МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р. Халикова»), Магарамкентский и Кайтагский районы.

Открыл соревнования заместитель начальника управления образования Качабег Аминов. В своем приветственном слове он выразил слова благодарности в адрес руководства района за оказанную поддержку и помощь в организации и проведении спортивных соревнований и пожелал участникам побед и успехов в спорте.  

В церемонии открытия соревнований в адрес участников прозвучало множество напутственных слов от руководителей команд и гостей. В исполнении воспитанников Дома детского творчества района прозвучали песни «Мой дедушка» и «Мой первый учитель» и показана концертная программа.  

Затем под гимн Российской Федерации капитаны команд подняли флаг. Соревновались по следующим видам спорта: «Спортивное многоборье», «Творческий конкурс», «Теоретический конкурс» и «Эстафетный бег».

По итогам конкурса в номинации «Эстафетный бег» первое место заняла класс-команда Магарамкентского района, а в номинациях «Творческий конкурс», «Теоретический конкурс» и «Спортивное многоборье» первое место у класс-команды Сулейман-Стальского района.

Первое общекомандное место и право участвовать в республиканском этапе соревнований, который состоится в городе Буйнакске (детский оздоровительный лагерь «Орленок») со 2 по 6 июня 2014 года, заняла команда  МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р. Халикова». Второе место заняла команда Магарамкентского района и третье – команды Кайтагского района соответственно. Все они награждены грамотами управления образования района.

Новости раздела