"

Выездной семинар педагогов-психологов состоялся в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1247
1 минута
В Герейхановской школе №2 им. М. Дибирова состоялся выездной семинар педагогов-психологов Сулейман-Стальского района на тему «Культура. Воспитанность. Вежливость. Этикет», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар провел методист информационно-методического центра Азим Азимов. Он ознакомил присутствующих с очередными приказами министерства образования Республики Дагестан, которые касались базового компонента деятельности педагога-психолога и кабинета психолога (приказ №9 от 10 января 2014 года и приказ № 772 от 14 февраля 2014 г.). Были даны разъяснения по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса в рамках модернизации образования, по поводу организации рабочего времени педагога-психолога, по формам учета деятельности и отчетности и по созданию оптимальных условий для работы педагогов-психологов (комплектация кабинета).

В ходе семинара обсудили методы ознакомления младших школьников с правилами этикета с целью формирования у них эстетического вкуса, воспитания уважительного отношения к окружающим и развития чувства ответственности за свое поведение.

Затем участники семинара посетили открытые уроки и внеклассные мероприятия «О вежливости, этикете и культуре поведения учащихся», на которых вниманию участников были предоставлены разнообразные поучительные ситуации, викторины, слайд-шоу, сценки, стихотворения и песни. Все эти виды, использованные методики, игры, конкурсы имели главную цель – привить каждому ребенку навыки правильного, культурного поведения в любой среде.

В завершение семинара присутствующие обсудили актуальные вопросы работы педагогов-психологов и обменялись опытом своей работы.

Новости раздела