"

Вопросы внедрения номенклатуры дел в делопроизводство обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1001
2 минуты
Вчера под председательством главы райадминистрации  Штибега Магомедханова состоялось  очередное рабочее совещание аппарата администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район», где обсудили вопросы  внедрения номенклатуры дел на 2014 -2018 годы в делопроизводство органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений райадминистрации, главы и секретари сельских поселений, ответственные работники за ведение номенклатурных дел в муниципальных учреждениях,  представители общественности и СМИ.

Перед обсуждением основного вопроса повестки дня на совещании подвели итоги проведенного 19 апреля  на территории муниципалитета общереспубликанского субботника. Как отметил начальник отдела ЖКХ и архитектуры райадминистрации Мустафа Мустафаев, субботник на территории района прошел организованно и массово.  На территории района вырублено 350 старых насаждений,  посажено 1550 молодых саженцев декоративных деревьев, 200 вечнозеленых кустарников, вывезено 800 м3  твердых бытовых отходов.  Работы по благоустройству, санитарной очистке и озеленению  завершатся 26 апреля текущего года в рамках  Всероссийского  экологического субботника «Зеленая весна».

С информацией по основному вопросу о внедрении номенклатуры дел на 2014 -2018 годы в делопроизводство органов местного самоуправления и муниципальных учреждений  выступила начальник архивного отдела администрации муниципального района Роза Исламова. Она напомнила собравшимся  о том, что служба делопроизводства приступает к реализации одного из своих важнейших плановых мероприятий – к разработке  и переутверждению номенклатуры дел органов местного самоуправления и муниципальных учреждений на каждый год. Подробно рассказала собравшимся, как провести эту работу: систематизировать все документы органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, сформулировать заголовки дел и определить их сроки хранения, подготовить проект номенклатуры дел, согласовать его с архивным отделом.

Далее на совещании были проанализированы социально-экономические вопросы, рассмотренные на  предыдущих совещаниях.

Штибег Магомедханов подвел итоги совещания и дал соответствующие поручения ответственным руководителям  структурных подразделений райадминистрации.

Новости раздела