"

Вопросы по улучшению соблюдения требований бюджетного законодательства обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
819
1 минута
Вчера, 7 апреля, под председательством главы Сулейман-Стальской районной администрации Штибега Магомедханова состоялось  рабочее совещание, на котором обсужден вопрос о состоянии и мерах по улучшению соблюдения требований бюджетного законодательства в структурных подразделениях райадминистрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе принимали участие заместители главы, руководители структурных подразделений райадминистрации, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

С информацией по данному вопросу выступил начальник финансового управления райадминистрации Магелан Рагимов. Основной акцент его выступления был сделан на причинах задержки финансовых средств на лицевых счетах бюджетных учреждений муниципалитета. Основной причиной этого, прежде всего, является несвоевременное и недостаточное финансирование из республиканского бюджета.

Было указано также на отсутствие в работе отдельных руководителей учреждений и организаций района оперативности, четких процедур планирования, анализа и контроля движения денежных средств.

Информацию по обсуждаемому вопросу дополнили заместитель главы райадминистрации, начальник отдела экономики Саид Темирханов, специалист отдела №36 Управления Федерального казначейства в РД Маил Ярахмедов. По их мнению, для устранения задержки финансовых средств на лицевых счетах бюджетных учреждений района и повышения персональной ответственности руководителей этих учреждений необходимо провести помесячный мониторинг их работы.

На совещании также были обсуждены и другие вопросы социально-экономического развития района.

Подводя итоги заседания, Штибег Магомедханов дал соответствующие поручения ответственным работникам райадминистрации.

Новости раздела