"

Вопрос подготовки к предстоящим выборам обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
763
1 минута
14 сентября глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел совещание по вопросам организации выборов депутатов Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов, 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, представители территориальной и местных участковых избирательных комиссий, также коллективы подведомственных администрации структур, организаций и учреждений района, педагоги, общественность и СМИ района.

Предваряя работу совещания, Нариман Абдулмуталибов отметил, что предстоящие выборы являются важным каналом политической связи, позволяющим гражданам, группам населения осуществить свое конституционное избирательное право. В этой связи он поручил представителям избирательных комиссий, главам сельских поселений уделить особое внимание проведению мероприятий, направленных на повышение политической активности избирателей. «Выборы 18 сентября – это возможность для каждого члена общества проявить твердую гражданскую позицию и принять активное участие в голосовании. Мы должны твердо осознавать, что определяем свое будущее на ближайшие годы. И поэтому характер избирательной кампании должен быть основан на выборе в пользу кандидата, чья программа, по мнению большинства избирателей, является наиболее близкой им по убеждениям и нацеленной на решение намеченных задач. Выражаем уверенность, что выборы традиционно для Сулейман-Стальского района пройдут при высокой явке с соблюдением требований законодательства», –  подчеркнул глава района.

Председатель территориальной избирательной комиссии Сулейман-Стальского района Курбанмагомед Курбанмагомедов сообщил о готовности к Единому дню голосования. По его словам, избирательные площадки будут оснащены необходимым технологическим оборудованием, оформлены информационными стендами, плакатами с формами голосования.

«На территории муниципального района образованы 42 избирательных участка, сформированы участковые избирательные комиссии, составлены списки избирателей. Организаторы выборов будут обеспечены всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы в соответствии с законом провести предстоящую избирательную кампанию», – сказал Курбанмагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела