"

В Сулейман-Стальском районе ведутся асфальтирование и ремонт дорог

Фото:
1171
1 минута
В Сулейман-Стальском районе продолжается плановая работа по ремонту и благоустройству дорог местного значения и улиц населенных пунктов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В селе Саидкент за счет дорожного фонда района 10 августа завершилось асфальтирование улицы Петра Услара, которая ведет к кладбищу. Работы проводились подрядной организацией ООО «Прогресс». При 110-метровой протяженности дорожного полотна специалистами уложено 550 квадратных метров асфальта. В укладке асфальта была задействована вся необходимая спецтехника: грейдер, асфальтоукладчик, катки и другое.

За последние годы, по словам источника, социальный облик муниципального района преображается ускоренными темпами, чище и краше становятся улицы и придорожные полосы, гравируются улицы новых микрорайонов, строятся съезды к частным подворьям. Указанная улица является очередной в числе более 40 асфальтированных за прошедшие 3-4 года.

Работы по благоустройству и развитию села, как сообщил глава района, и впредь будут продолжены. «Социальное благоустройство сельской местности находится в ряду первостепенных задач в работе администрации района. Поэтапно будут асфальтированы и другие сельские улицы, ведущие к социально значимым объектам, учреждениям образования, здравоохранения, культуры с учетом обращений жителей», – подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела