"

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар учителей русского языка и литературы

Фото:
1703
1 минута
В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар руководителей школьного методического объединения учителей русского языка и литературы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провела методист информационно-методического центра Управления образования Муминат Абасова. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: «Организация современного урока русского языка в условиях введения ФГОС ООО»; «Использование ИКТ на занятиях-консультациях при подготовке учащихся к итоговой аттестации – мастер-класс «Принципы орфографии: правописание корней с чередующимися гласными»»; «Подготовка к государственной аттестации выпускников: ознакомление с нормативно-правовой базой ОГЭ, ЕГЭ, изменениями в КИМах, формирование УУД при подготовке выпускников к итоговой аттестации».

По первому вопросу с докладом на тему «Современный урок русского языка и литературы в условиях введения ФГОС» выступила учительница русского языка и литературы Куркентской школы №1 имени М. Рагимова Эльвира Шахпазова. О методах использования ИКТ на занятиях-консультациях при подготовке учащихся к итоговой аттестации рассказала учительница русского языка литературы Куркентской школы №1 имени М. Рагимова Милейсат Меджидова.

Участники семинара обсудили перспективы применения различных технологий. В завершение семинара М. Абасова ознакомила участников семинара с нормативно-правовой базой ОГЭ, ЕГЭ, изменениями в КИМах, формирование УУД при подготовке выпускников к итоговой аттестации, а также дала рекомендации, знакомящие с требованиями, предъявляемыми при подготовке к итоговой государственной аттестации выпускников.

Новости раздела