"

В Сулейман-Стальском районе состоялось открытие стелы русским специалистам-подвижникам

Фото:
768
1 минута
Сегодня,12 июня 2017 года, в селе Касумкент Сулейман-Стальского района состоялась церемония открытия памятной стелы русским специалистам-подвижникам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, мемориал символизирует уважение народа русским специалистам, проработавшим в Сулейман-Стальском районе в тяжелые годы прошлого столетия, и преклонение перед их огромным трудом, вложенным в развитие горного края.

В праздничном торжестве приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, депутат Народного Собрания Гамидулах Магомедов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

Торжественный митинг, посвященный открытию стелы, открыл глава района Нариман Абдулмуталибов. В своей приветственной речи он поздравил всех собравшихся с этим значимым днем, который отмечается в рамках Дня России, и отметил след, оставленный русскими специалистами в истории нашего района.

«Открытие памятной стелы русским специалистам-подвижникам является знаковым событием для нашего народа. Знаменательно, что открытие стелы проходит в достопамятный для каждого россиянина день – День России. Мы помним и гордимся нашими соотечественниками, всецело посвятившими себя развитию нашего края. И наш всеобщий долг сохранить историю и передать добрую память о них нашим потомкам», – подчеркнул Нариман Абдулмуталибов, обращаясь к присутствующим.

К гостям мероприятия обратилась ветеран педагогического труда, учительница Карчагской средней школы Зинаида Алибалаева (Аносова), которая поблагодарила за уважительное отношение к ним и сохранение благодарной памяти об их трудовых заслугах.

Церемония завершилась возложением цветов к стеле.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела