"

В Сулейман-Стальском районе прошло первенство Дагестана по самбо среди школьников

Фото:
1807
1 минута
В Сулейман-Стальском районе прошло первенство Республики Дагестан по самбо среди школьников 1999-2002 годов рождения. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района, оно было организовано министерством образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан.

На торжественном открытии соревнований присутствовали глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов, начальник отдела министерства образования, науки и молодежной политики РД Лариса Калмыкова, глава МР «Агульский район» Юрий Исмаилов, многочисленные любители спорта.

В соревнованиях приняли участие учащиеся Сулейман-Стальского, Магарамкентского, Курахского, Новолакского, Тляратинского, Агульского Хунзахского, Хивского и Шамильского районов, а также представители городов Махачкала, Дербент, Кизляр. В своем приветственном слове Нариман Абдулмуталибов пожелал участникам красивых побед, всяческих успехов в спорте и настроил их на боевой лад.  

На церемонии открытия соревнований в адрес участников прозвучало множество напутственных слов и от организаторов соревнований, и почетных гостей. Торжественное поднятие флага состоялось при участии  чемпиона России по дзюдо Руслана Аскерова и бронзового призера первенства РД по дзюдо Артема Казибекова.

По итогам соревнований в личном зачете многие участники соревнований показали хорошие результаты в своих весовых категориях, а в общекомандном зачете команда Сулейман-Стальского района заняла первое место, второе место присудили команде Тляратинского района, третье место – у команды Хунзахского района.    

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан.

Новости раздела