"

В Сулейман-Стальском районе прошла встреча главы муниципалитета с представителем Исламского университета

Фото:
719
1 минута
16 февраля состоялась встреча главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова с проректором по научной работе Исламского университета имени Шейха Абдулла-Афанди в городе Дербенте Муртузаали Якубовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В ходе беседы были затронуты вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с религиозными общинами и исламским университетом по профилактике терроризма и религиозного экстремизма среди подрастающего поколения, а также проведения разъяснительной и просветительской работы в образовательной сфере и молодежной среде по вопросам попадания их под влияние деструктивных идеологий.

«Террористы прибегают к религии и используют ее, искажая истинный смысл священного писания и основных постулатов, чтобы подтолкнуть молодых людей на преступный путь. Они стараются дискредитировать официальное духовенство. С нашей стороны необходимо противопоставить этим ложным суждениям истинные религиозные ценности, которые достались нам от наших предков. Профилактика и ужесточение мер по противодействию экстремизму и терроризму была, есть и будет приоритетной задачей всей молодежной политики района», – подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

По итогам встречи было принято решение, что в районе будут организованы встречи представителей Исламского университета им. Шейха Абдулла-Эфенди с молодежью и имамами сел по вопросам пропаганды здорового образа жизни и неприятия идеологии терроризма и религиозного экстремизма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела