"

В Сулейман-Стальском районе посетили ветеранов войны на дому

Фото:
1493
1 минута
Сегодня, 7 мая, глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов совместно с ответственными работниками районной администрации, а также с заместителем руководителя администрации Главы и правительства Республики Дагестан Исмаилом Эфендиевым, депутатом Народного Собрания РД Гамидулахом Магомедовым посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Из участников войны в районе осталось лишь двое – Гаджимагомед Казиахмедов и Нажмудин Шайдаев, оба из села Ашагастал.
Поприветствовав ветеранов войны, глава района тепло и сердечно поздравил их с наступающим праздником, пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия и мира на земле.

«Мы очень многим обязаны старшему поколению и, прежде всего, вам, ветеранам войны. Вы – наша живая легенда, вы спасли нашу страну в самые трудные годы, все человечество от фашистской чумы. Каждый ветеран является достойным и неповторимым примером для подрастающего поколения», – подчеркнул он.

Теплые и сердечные поздравления прозвучали в адрес ветеранов войны и от посетивших их Исмаила Эфендиева, Гамидулаха Магомедова.

Гости побеседовали с ветеранами, поинтересовались их бытом, пожелали здоровья, уважения детей и внуков, каждому были вручены благодарственные письма и денежные выплаты – 20 тысяч рублей от Главы  РД, 15 тысяч рублей – от администрации Сулейман-Стальского района, 10 тысяч рублей – от ООО «Рычал-Су», а также цветы и ценные подарки от УСЗН и ТЦСОН района.

«Тронутые вниманием ветераны признались, что приятен не столько подарок, как само внимание, оказанное им в этот день высокими гостями», –  добавил источник.

Новости раздела