"

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги уборки урожая 2013 года

Фото:
1521
1 минута
В Сулейман-Стальском районе под председательством главы райадминистрации Штибега Магомедханова состоялось рабочее совещание. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С итогами уборки зерновых культур в районе ознакомил заместитель начальника управления сельского хозяйства Гамидин Абдулкафаров. Как отметил он, производством зерна в районе в основном занимаются сельскохозяйственные предприятия, КФХ, арендаторы и ЛПХ. Площади посевов зерновых культур под урожай 2013 года увеличены по сравнению с 2012 годом на 500 га и составляют 1984 га.

Состояние озимых и яровых культур в период вегетации было хорошее. Своевременно проведенные агротехнические мероприятия, оптимальные природно-климатические условия способствовали производству сравнительно высоких урожаев.

На уборке урожая было занято 12 зерноуборочных комбайнов. Большую помощь хлеборобам района техникой оказала МТС ООО «Кюре-Агро». Принятые меры по противопожарной безопасности позволили завершить уборочную кампанию без чрезвычайных пожароопасных ситуаций.

На совещании о мерах по организации оплаты юридическими и физическими лицами за использованную холодную воду и за уборку на территориях сельских поселений рассказал начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Мустафа Мустафаев.

В соответствии с постановлением, принятым администрацией муниципального района «Сулейман-Стальский район» «О размерах и порядке предоставления коммунальных услуг», установлены нормы платы за воду.

«Дополнения по данному вопросу внесли начальники управления архитектуры, строительства и ЖКХ и правового управления райадминистрации Герман Гусейнов и Магомед Исмаилов. Штибег Магомедханов подвел итоги совещания и дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений райадминистрации», – подчеркнул источник.

Новости раздела