"

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги празднования Дня героического эпоса «Шарвили – 2015»

Фото:
1518
1 минута
Вчера в администрации Сулейман-Стальского района прошло совещание актива, на котором подвели итоги праздничных мероприятий, посвященных лезгинскому героическому эпосу «Шарвили – 2015», и обсудили вопросы строительных работ в муниципальном районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев.

На совещании с информацией об итогах празднования эпоса «Шарвили-2015» 1 августа в с. Ахты выступил заместитель начальника отдела культуры района Ярахмед Ярахмедов. Как он сообщил,  за все время празднования Дня героического эпоса в текущем году на мероприятиях в с. Ахты из Сулейман-Стальского района прибыла большая делегация участников, более 2000 жителей. Майдан, представленный Центром традиционной культуры народов России района, прошел на высшем уровне. На нем были организованы выставки художественной школы, народных промыслов с мастер классом и Дома детского творчества, также представлена «Национальная кухня», где посетители и участники праздника могли попробовать и оценить традиционные лезгинские блюда и напитки.

Представители Сулейман-Стальского района активно участвовали в программах культурных и спортивных мероприятий, где также заняли призовые места.

Не остались в стороне и учащиеся района. Команда КВН Даркушказмалярской школы показала жителям с. Ахты и гостям праздника интересные выступления.

О ходе работ на объектах капитального строительства проинформировал заместитель руководителя МБУ «УКС» Герман Гусейнов.

По его информации, одними из важных объектов строительства в муниципальном районе являются строительство Эминхюрской школы на 440 ученических мест, группового водопровода «Сардаркент – Даркуш –Казмаляр», мусорного полигона района для ТБО, асфальтирование улиц сельских поселений района, газификации новых микрорайонов сел Касумкент, Сардаркент и Новый Мамрач и других работ по благоустройству территорий района.

Лацис Оруджев подвел итоги совещания и дал поручения ответственным работникам райадминистрации.

Новости раздела