"

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги надзорно-профилактической работы «Жилище – 2013»

Фото:
1842
2 минуты
Итоги надзорно-профилактической работы «Жилище – 2013» подвели на совещании в администрации Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова. Основным вопросом повестки было подведение итогов исполнения постановления администрации муниципального района «О мероприятиях по проведению 2-го этапа надзорно-профилактической операции «Жилище – 2013» на территории муниципального района «Сулейман-Стальский район»».

С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципалитета Тарлан Султанахмедов.

Как было отмечено, в целях обеспечения пожарной безопасности, повышения уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизации материальных и социальных потерь от пожаров в жилом секторе в период с 1 октября по 30 ноября нынешнего года на территории муниципального района проводилась надзорно-профилактическая операция второго этапа под условным названием «Жилище – 2013».

«Принятые меры способствовали повышению уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизации материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях, усилению роли и эффективности деятельности заинтересованных структурных подразделений в профилактике пожаров. К проведению операции были активно привлечены работники органов местного самоуправления, социальной защиты населения, сотрудники надзорной деятельности и органов внутренних дел. Также в текущем году администрацией муниципального района принято постановление «О проведении на территории муниципального района “Сулейман-Стальский район” конкурса “Самый пожаробезопасный частный жилой дом”». Условия были объявлены по местному телевидению и размещены на официальном сайте района. Итоги конкурса будут подведены в конце года», – добавил Т. Султанахмедов.

На мероприятии подчеркнули, что особое внимание уделяется профилактике пожаров: разъяснительной работе с населением. В прениях по обсуждаемому вопросу приняли участие заместитель главы администрации, руководитель аппарата Рамазан Абдулазизов, главы сельских поселений.

Далее заместитель начальника отдела экономики Саният Вагабова расказала о состоянии налогового потенциала и принимаемых мерах по расширению налогооблагаемой базы и повышению собираемости налогов в муниципальном районе.

Также на совещании о проводимой в районе работе по инвентаризации земельных участков проинформировали начальник ФГБУ федеральной кадастровой палаты Росреестра по РД №13 Герман Демиров, начальник межрайонной налоговой инспекции Саид Асланов, первый заместитель главы администрации Лацис Оруджев, заместитель начальника Управления муниципального имущества и землепользования Назир Гасанов.

В завершение работы совещания Рамазан Абдулазизов ознакомил присутствующих с Указом Президента РФ «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива»».

Итоги совещания подвел глава района Нариман Абдулмуталибов. Он дал соответствующие поручения руководителям структурных подразделений, определив сроки их исполнения.

Новости раздела