"

В Сулейман-Стальском районе подведены итоги олимпиады по школьному краеведению «Дагестан: 200 лет в составе России»

Фото:
1591
1 минута
В Сулейман-Стальском районе подведены итоги муниципального этапа ХV Республиканской олимпиады по школьному краеведению «Дагестан: 200 лет в составе России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целями конкурса являются приобщение учащихся к отечественной культуре и истории, активизация научно-исследовательской и краеведческой работы, выявление и поддержка одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, обмен опытом краеведческой работы, содействие в профессиональной ориентации учащихся. Конкурс проходил в возрастных категориях 14-17 лет (учащиеся 8-11-ых классов, юные краеведы, активисты школьных музеев, участники Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», победители муниципального этапа олимпиады по школьному краеведению). Конкурсанты представили работы собственного опыта краеведческих исследований. В исследовательских работах участники конкурса отразили актуальность темы и свой личный вклад в изучение проблемы.

По итогам конкурса из 17 работ, поступивших в ИМЦ УО, первое место занял ученик 11-го класса МКОУ «Карчагская СОШ им. М. Караханова» Казим Абдурахманов, второе – ученица 10-го класса МКОУ «Чухверкентская СОШ» Альфия Нурметова, третье – ученица 7-го класса МКОУ «Сардаркентская СОШ» Тават Мустафаева. Работа победителя направлена в г. Махачкалу, РЦДЮТК (Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения), для участия в республиканском этапе XV Республиканской олимпиады по школьному краеведению «Дагестан: 200 лет в составе России».

Новости раздела