"

В Сулейман-Стальском районе ознакомились с ходом строительства спортивно-оздоровительного комплекса в селе Карчаг

Фото:
688
1 минута
5 февраля в рамках рабочей поездки в Карчагское сельское поселение глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом строительства спортивно-оздоровительного комплекса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здание спорткомплекса расположилось рядом с административным центром Карчагской долины на 5-ти гектарах земли. Проектно-сметная стоимость строительства объекта составляет свыше 45 млн руб., выделенных государственным и общественным деятелем Имамом Яралиевым.

В настоящее время уже завершены монтажные работы, подведен газопровод, ведутся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

Положительно оценив ход проведенных строительных работ, глава района отметил значение данного объекта, выразив уверенность, что, тренируясь в таких современных комплексах, юные спортсмены добьются больших успехов. «Новый спортивный комплекс не только станет учебно-тренировочным центром для маленьких карчагцев и молодых спортсменов близлежащих сел, хорошей базой для их подготовки к состязаниям, но и будет местом проведения соревнований регионального уровня», – отметил Нариман Абдулмуталибов.

Добавим, что в новом здании будет большой спортзал размером 42 на 24 м, залы борьбы и бокса, вспомогательный блок, где будут размещены рабочие помещения для тренеров, раздевалки, душевые и прочее. В спортивный комплекс также входят стандартное футбольное поле, беговые дорожки, площадка для игровых видов спорта и парковая зона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела