"

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

Фото:
938
1 минута
Накануне, 18 апреля, в Сулейман-Стальском районе прошло обсуждение вопросов подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Дня Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В их обсуждении приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы районной администрации, руководители структурных подразделений муниципалитета, руководители и представители учреждений культуры, образования, спорта, представители общественности и СМИ.

В своем выступлении Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что традиции масштабного проведения в районе празднования Дня Победы являются важным моментом в вопросах патриотического воспитания молодежи и глубокого уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и их памяти.

Управляющий делами администрации Рамазан Абдулазизов отметил, что в рамках празднования Дня Победы в районе пройдут акции «Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Фронтовые письма», «Вспомним всех поименно», фестиваль «Мы помним песни Победы!», праздничный концерт «Победный май». Также будут организованы экскурсии в музей Победы в село Цмур, в школах района будут проведены мероприятия патриотического воспитания молодежи. Спортивный блок праздничных мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, включает традиционные первенства и турниры по вольной борьбе, волейболу, шахматам и велогонке.

«Приближающийся праздник, День Победы в Великой Отечественной войне, является самым главным праздником нашего народа. На защиту Родины ушли 3 900 жителей района, из которых 1830 человек не вернулись с полей боев. Из 2070 вернувшихся в район участников войны в настоящее время здравствует майор Гаджимагомед Казимагомедов. Также в районе проживают 292 труженика тыла, 50 вдов погибших участников войны, 55 участников Афганских событий, 4 участника Венгерских событий», – сказал Абдулазизов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела