"

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы освоения инвестиций

Фото:
1336
1 минута
Итоги освоения инвестиций в 2013 году подвели на рабочем совещании в Сулейман-Стальском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы райадминистрации Штибега Магомедханова. Также в ходе совещания обсудили вопросы проведения строительства и ремонтных работ на объектах муниципалитета. В мероприятии принимали участие заместители главы, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

Информацию об итогах освоения инвестиций в 2013 году и ходе  капитального строительства и ремонтных работ на объектах муниципального района предоставил руководитель Управления капитального строительства Низами Асланов.

По его словам, на объектах муниципальной собственности управлением капитального строительства в 2013 году было освоено 57 тыс. 763 рубля.  «Основной капитал ушел лишь на некоторые этапы строительства таких крупных объектов муниципалитета, как «Групповой водовод Сардаркент –Даркуш-Казмаляр», Эминхюрская школа на 440 ученических мест, аллея в селе Касумкент, спорткомплекс в Касумкенте. Также были заасфальтированы улицы села Касумкент  – 14 500 м2 , проведен капитальный ремонт в Касумкентской средней школе №1 и Новопоселковой школе, заменена отопительная система в районном Дворце культуры», – добавил он.

В ходе выступления Низами Асланов остановился на работах, предстоящих в 2014 году.

Также на совещании с вопросом о состоянии и мерах по погашению задолженности за электроэнергию, природный газ и услуги связи на объектах муниципальной собственности выступил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ райадминистрации Мустафа Мустафаев.

Штибег Магомедханов подвел итоги совещания и дал поручения руководителям структурных подразделений райадминистрации.

Новости раздела