"

В Сулейман-Стальском районе обсудили работу административной комиссии

Фото:
1637
2 минуты
В  зале заседаний Сулейман-Стальского района состоялось очередное совещание актива района под председательством главы райадминистрации Штибега Магомедханова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестку дня был вынесен вопрос об итогах работы административной комиссии муниципального района за 10 месяцев 2014 года.

С отчетом о проделанной работе выступил секретарь административной комиссии Сулейман-Стальского района Шевкет Ярахмедов, который коротко рассказал об изменениях, внесенных Законом Республики Дагестан от 30 января 2014г. в Кодекс об административных правонарушениях РД.

«За отчетный период совместно с представителями отдела архитектуры, строительства и ЖКХ райадминистрации, МУП «УЖКХ» района и главами сельских поселений были проведены неоднократные рейдовые мероприятия на территории Сулейман-Стальского района на предмет благоустройства, а также санитарного состояния населенных пунктов, в ходе которых были проведены соответствующе мероприятия.

Для рассмотрения и принятия решений в административную комиссию муниципалитета за 10 месяцев 2014г. поступило 83 материала. На сегодняшний день рассмотрены 62 материала», – подчеркнул Шевкет Ярахмедов.

Из его доклада следует, что основными статьями правонарушений явились нарушения правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий, торговля в неустановленных органами местного самоуправления местах, размещение плакатов, объявлений, листовок вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, нарушение правил выгула, выпаса и прогона домашних животных и птиц, незаконное устройство огородов и изгородей, складирование или длительное хранение строительных материалов, строительных отходов на проезжей части автодороги, на тротуарах, сброс воды в неустановленных местах.

Административной комиссией вынесено штрафов на общую сумму 15,400 тыс. рублей, из них исполнено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 5,000 тыс. рублей.

Для исполнения взыскания неуплаченных постановлений об административных правонарушениях в ближайшие дни материалы будут переданы в службу судебных приставов района.

В настоящее время для достижения высоких показателей, а также для профилактики административных правонарушений требуется наладить совместную работу с главами сельских поселений и руководителями соответствующих структур района.

В прениях по данному вопросу выступили первый заместитель главы администрации муниципального района, председатель административной комиссии Лацис Оруджев, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ райадминистрации Мустафа Мустафаев, и.о. начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОВД по Сулейман-Стальскому району Джафер Саидалиев, главы Новомакинского, Цмурского сельских поселений Асамудин Казиахмедов и Раида Алибекова.

По результатам совещания главой райадминистрации Штибегом Магомедхановым были даны поручения, направленные на совершенствование работы административной комиссии района, повышение ее роли в вопросах улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки и благоустройства территории населенных пунктов.

Новости раздела