"

В Сулейман-Стальском районе обсудили Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД

Фото:
2199
4 минуты
В администрации Сулейман-Стальском районе состоялось расширенное совещание актива муниципалитета по обсуждению Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Среди собравшихся были заместители главы райадминистрации, главы сельских поселений, депутаты районного и сельских собраний, руководители организаций и учреждений района, члены трудовых коллективов, директора общеобразовательных школ и заведующие дошкольными образовательными учреждениями, представители культурных учреждений, ветераны труда, молодежь района, общественность и СМИ.

Участвовать в мероприятии приехали первый заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов, полномочный представитель Главы Дагестана Мусафенди Велимурадов.

Предваряя работу совещания, Нариман Абдулмуталибов поприветствовал гостей и поблагодарил за визит в Сулейман-Стальский район.

Далее глава района предоставил слово Исмаилу Эфендиеву, который рассказал присутствующим об основных пунктах Послания (Отчета) Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Выступая перед собравшимися, он подчеркнул, что в Послании Главы Республики Дагестан Народному Собранию четко обозначены самые важные направления работы всех уровней власти, в том числе и муниципалитетов.
Исмаил Эфендиев акцентировал внимание на вопросах импортозамещения, поддержки малого и среднего бизнеса, возрождения производства. Говорил о работе с молодежью, духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, повышении уровня образованности сельского населения, актуализации налогооблагаемой базы, развитии современной инженерной инфраструктуры, безопасности и многом другом.

В обсуждении Послания также приняли участие Гамидулах Исмаилов, Мусафенди Велимурадов, заместители главы администрации района Саид Темирханов, Гаджиахмед Гаджиахмедов, начальник отдела сельского хозяйства Магомедзагид Бабаев, заместитель начальника отдела образования района Качабег Аминов, председатель Общественной палаты муниципалитета Алимет Мейланов, руководитель информационного агентства Сулейман-Стальского района Джабраил Асланов и другие.

Выступающие в своих докладах говорили о необходимости на государственном уровне принятия решения вопросов, связанных с проблемами мелиорации и пересмотра закона об оплате за поливную воду, электронной очередности в дошкольные детские учреждения муниципального района «Сулейман-Стальский район», о скорейшем завершении строительства Эминхюрской школы и др.

Особое внимание было уделено подготовке мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, работе в этом направлении с учреждениями образования и культуры, молодежью и т.д.

Говорилось о корректировки Планов по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Сулейман-Стальском районе, куда необходимо включить те пункты, на которые обратил внимание в Послании Рамазан Абдулатипов Народному Собранию РД.

Глава района Нариман Абдулмуталибов сказал: «Нас всех объединяет желание сделать жизнь населения республики, в частности, Сулейман-Стальского района благополучной и безопасной, но для этого нужно приложить немало усилий во всех сферах жизнедеятельности. Результаты нашей работы во многом зависят от эффективности законодательной деятельности, муниципального и государственного управлений, взаимодействия с институтами гражданского общества. Только совместными усилиями мы сможем добиться поставленных целей и двигаться вперед».

Подробно Нариман Абдулмуталибов остановился на вопросе развития сельского хозяйства, внедрения инноваций и привлечения инвестиций: «Для нас, жителей крупного агропромышленного района Дагестана, это очень важно, так как это несомненно приведет к созданию рабочих мест и будет способствовать производству собственной продукции и увеличению налогооблагаемой базы. Невозможно говорить про импортозамещение и при этом не заострять внимание на развитии сельского хозяйства, так как в своем большинстве жители Сулейман-Стальского района - это труженики села, которые могут и желают работать на земле, заниматься животноводством, садоводством, виноградарством и тепличным овощеводством».

«Глава Дагестана уверен в завтрашнем дне и призывает всех нас к целенаправленной работе во благо нашей республики», - подчеркнул глава муниципалитета.

«Мы должны работать по заданному курсу и реализовать все требования Послания. Самое главное, мы должны быть объективными и открытыми, несмотря ни на какие преграды. Говорят, что дорогу осилит идущий, а потому мы не собираемся сбавлять темп. Мы знаем на что мы способны. Будем работать и развивать Сулейман-Стальский район, его инфраструктуру, предоставлять возможности людям, которые реально хотят работать», - сказал глава района, завершая работу совещания.

Послание было единодушно одобрено активом района, и собравшиеся выразили готовность поддержать намеченный курс Главы Республики Дагестан. Было принято решение обсудить Послание Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД на собраниях и сходах граждан сельских поселений, в трудовых коллективах, в муниципальных предприятиях и учреждениях района.

Новости раздела