"

В Сулейман-Стальском районе обсудили ход проведения диспансеризации населения

Фото:
926
1 минута
Ход проведения диспансеризации населения обсудили на совещании в администрации Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии председательствовал глава района Нариман Абдулмуталибов. В работе совещания принимали участие заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений райадминистрации, организаций, учреждений, главы сельских поселений, представители здравоохранения, общественности и СМИ.

На мероприятии с вопросом «О ходе проведения диспансеризации населения района» выступил главврач центральной районной больницы Максим Ханбалаев. По его информации, диспансеризация проводится в два этапа: первый этап включает в себя выявление у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, второй включает дополнительное обследование и уточнение диагноза заболевания.

«За полгода диспансеризацией охвачено 5 тыс. 897 человек, что составляет 83% от полугодового плана и 45,3% от годового. Выставлена 1 группа здоровья у 22% осмотренных; 2 группа здоровья – у 36,4%; 3 группа – у 41,6%  людей, прошедших диспансеризацию», – добавил собеседник.

В прениях участвовал заместитель главы райадминистрации Савин Велиев, курирующий область здравоохранения района.

В пресс-службе добавили, что на совещании с информацией об исполнении заданий по видам налогов в местный бюджет по состоянию на 15.07.2014 г. выступил начальник отдела экономики райадминистрации Саид Темирханов.

«Прохождение диспансеризации – эффективное средство профилактики заболеваний, показатель цивилизованного, ответственного отношения к своему здоровью. Для прохождения диспансеризации жителям района соответствующих возрастных групп необходимо обратиться к своему участковому врачу», – отметил глава района Нариман Абдулмуталибов, подводя итоги совещания.

Новости раздела