"

В Сулейман-Стальском районе обсудили ход подписки на газеты и журналы на 2015 год

Фото:
1322
1 минута
В Сулейман-Стальском районе прошло рабочее совещание аппарата администрации, на котором обсудили вопросы подписной кампании на 2015 год и поступления налогов в местный бюджет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений, организаций, главы сельских поселений, предприниматели района, представители общественных организаций, СМИ. Совещание прошло под председательством главы администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» Штибега Магомедханова.

На совещании о ходе подписки на газеты и журналы на 2015 год рассказал первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев. По его словам, в районе принимаются все меры по организованной подписке периодической печати. «Будет увеличен прошлогодний уровень подписки. Особое внимание уделяется распространению местной газеты “Кюринские известия”, республиканских газет и журналов. При организации подписки имеются и серьезные затруднения. В первую очередь они объясняются резким повышением тарифов почтовых услуг доставки газет и журналов», – добавил Лацис Оруджев.

В обсуждении данного вопроса участвовали начальник отдела почтовой связи с. Касумкент Серьеза Насрулаева, редактор районной газеты «Кюринские известия» Мирземет Наджафов, начальник районного Управления образования Джабраил Асланов. Они сообщили, что подписная кампания на 2015 год будет выполнена в полном объеме и в установленные сроки, несмотря на все имеющиеся трудности.

На совещании также были затронуты вопросы по поступлению налогов в местный бюджет. Подводя итоги совещания, Штибег Магомедханов дал соответствующие поручения ответственным работникам райадминистрации, указав сроки их исполнения.

Новости раздела