"

В Сулейман-Стальском районе обсудили итоги празднования Дня Победы

Фото:
971
2 минуты
15 мая в Сулейман-Стальском районе под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова прошло очередное плановое совещание аппарата администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.

На совещании рассматривались вопросы общественной безопасности и антитеррористической защищенности на территориях сельских поселений «сельсовет «Касумкентский», «сельсовет «Ашагастальский» и «сельсовет «Герейхановский» обсуждались итоги празднования Дня Победы и 100-летия Магомеда-Ганифы Шайдаева, а также проведения мероприятий по благоустройству и озеленению на территории района.

Совещание началось с вручения наград. Указом Главы Республики Дагестан от 24 мая 2017 года № 57 Гаджимету Тагирбекову присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Дагестан». За многолетний и добросовестный труд и в связи с 55-летием Детской музыкальной школы им. Г.А. Гасанова Почетной грамотой министерства культуры РД был награжден Казибек Курбанов.

С вопросами о состоянии и мерах по улучшению антитеррористической защищенности на территориях сельских поселений «сельсовет «Касумкентский», «сельсовет «Ашагастальский» и «сельсовет «Герейхановский» выступили главы АСП Далгат Бабаев, Низами Абдурахманов, Руслан Алдыров. Они подчеркнули, что проведены обходы и встречи с населением, состоялись учения, профилактические беседы со школьниками, направленные на противодействие терроризму и экстремизму. Заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев отметил, что надо вовремя устранить все недочеты и усилить контроль над общественной безопасностью в образовательных учреждениях района, уделить особое внимание порядку проведения инструктажей, оснащению школ исправной пожарной сигнализацией, камерами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова с выходом на пульт дежурного по ОМВД Сулейман-Стальского района.

Глава района подчеркнул, что в целях недопущения распространения идей экстремизма и терроризма среди жителей, особенно среди молодежи, должна вестись целенаправленная работа. «В школах должны проводиться соответствующие акции, беседы, а также адресные профилактические работы с родителями учащихся. Необходимо организовывать мероприятия, приуроченные к всеобщему осуждению идей экстремизма и терроризма», – отметил в своем выступлении Нариман Абдулмуталибов.

1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев подвел предварительные итоги празднования Дня Победы и 100-летия Шайдаева и информировал о ходе подготовки к открытию Дома-музея Сулеймана Стальского. По этому вопросу также выступили заместитель начальника отдела культуры Джабир Султанов и начальник РУО Индира Османова. Они отметили активное участие культурно-досуговых центров сельских поселений, образовательных учреждений и других структурных подразделений и организаций района в проведенных мероприятиях.

С отчетом об итогах проведения мероприятий по благоустройству и озеленению на территории муниципального района в марте-апреле текущего года выступили Лацис Оруджев и Мустафа Мустафаев. Выступившие отметили, что проведены масштабные экологические акции и субботники по озеленению территорий и очистке водных источников. В результате этих мероприятий вывезено более 800 кубометров мусора.

Подводя итоги совещания, глава района еще раз акцентировал внимание присутствующих на своевременном выполнении должностных обязанностей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела