"

В Сулейман-Стальском районе лесничих инспекторов призвали к бдительности

Фото:
1599
1 минута
Вопросы координации действий в обеспечении безопасности жителей сел, расположенных вблизи лесных массивов, обсудили на совещании в администрации Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава района Нариман Абдулмуталибов. На него были приглашены работники ГКУ «Касумкентское лесничество». Открывая мероприятие, Нариман Абдулмуталибов отметил, что работа лесничих инспекторов требует осторожного подхода, оперативности и наибольшей бдительности.

В работе совещания приняли участие заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Гаджиахмед Гаджиахмедов.

«Леса кормят жителей наших сел и там не должны находиться террористы. Необходимо помочь правоохранительным органам информированием о подозрительных лицах, посещающих лесные массивы», – подчеркнул Гаджиахмед Гаджиахмедов.

Руководитель ГКУ «Касумкентское лесничество» Наир Магомедов подчеркнул, что на рабочих совещаниях, а также коллегии Комитета по лесному хозяйству РД, данный вопрос рассматривается в числе главных. Каждый работник лесничества проинструктирован по вопросам инспектирования подведомственной территории леса в плане обеспечения бдительности и безопасности.

По ситуациям с обеспеченностью безопасности в лесных участках выступили государственные лесные инспектора Кафлан Асланов, Загидин Батманов, Заман Фарманов и другие.

На совещании также рассмотрели и другие вопросы социального характера, на которые глава района дал исчерпывающие ответы.

В завершение совещания глава района Нариман Абдулмуталибов призвал работников Касумкентского лесничества помочь друг другу в решении возникшей проблемы.

Новости раздела