"

В Сулейман-Стальском районе обсудили работу административной комиссии

Фото:
1427
2 минуты
Итоги работы административной комиссии за последние 10 месяцев текущего года обсудили в администрации Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло председательством главы администрации Сулейман-Стальского района Штибега Магомедханова.
На повестке дня были рассмотрены итоги работы административной комиссии района за последние 10 месяцев 2015 года. С отчетом о проделанной работе выступил секретарь административной комиссии Шевкет Ярахмедов. Как он отметил, за последние 10 месяцев совместно с отделом архитектуры, строительства и ЖКХ райадминистрации, Управлением муниципального имущества и землепользования главами сельских поселений были организованы неоднократные выезды на территории района по выявлению, предупреждению и профилактике административных правонарушений на предмет благоустройства, санитарного состояния населенных пунктов, а также незаконной торговли, длительного хранения строительных отходов на проезжей части автодороги и других. По их результатам проведены соответствующие мероприятия.

«Для принятия решений в административную комиссию муниципалитета за рассматриваемый период поступило 102 материала. Из них 96 материалов направлено отделом ЖКХ администрации и 7 материалов – сельскими поселениями. Рассмотрен 61 материал, по которым вынесен административный штраф», – подчеркнул Шевкет Ярахмедов.

В прениях по данному вопросу выступили первый заместитель главы администрации муниципального района, председатель административной комиссии Лацис Оруджев, начальник правового отдела администрации Магомед Исмаилов, начальник отдела АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев, главы сельских администраций «Ашагастальский», «Эминхюр» Низами Абдурахманов и Рамазан Рамазанов.

«В настоящее время проводится регистрация выявленных точек незаконной торговли, приглашаются и проводятся профилактические работы с владельцами автомоек, находящихся на территории района. Вместе с тем, для достижения высоких показателей необходимо продолжить и наладить совместную работу с главами сельских поселений и руководителями соответствующих структур района», – отметили выступившие.

В завершение совещания глава администрации района Штибег Магомедханов проинформировал присутствующих о результатах выборов в сельских поселениях «Касумкентский», «Шихикентский», «Герейхановский», «Даркушказмалярский» и представил новых глав сельских администраций.

«Нужно активизировать работу должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях по статьям, подведомственным административным комиссиям в целях профилактики и устранения административных правонарушений, а также разработать и утвердить график рейдовых мероприятий совместно с участковыми уполномоченными полиции в сельские поселения района», – подчеркнул глава райадминистрации, подводя итоги совещания. Он дал соответствующие поручения по совершенствованию работы административной комиссии и обязал выполнить их в кратчайшие сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела