"

У Сулейман-Стальского района в скором времени появятся герб и гимн

Фото:
1365
1 минута
В Сулейман-Стальском районе вышли Постановления главы района Наримана Абдулмуталибова от 28 октября 2014 г. №№61 и 62 «О проведении конкурса “Герб муниципального района "Сулейман-Стальский район"”» и «Об утверждении Положения о конкурсе по созданию гимна муниципального района», в которых утверждены положения о конкурсах, сметы расходов на их проведение, составы конкурсных комиссий по созданию гимна и герба района и определены сроки исполнения данных постановлений. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данные постановления вышли в целях повышения социального статуса, государственной и общественной значимости Сулейман-Стальского района, руководствуясь Уставом муниципального района, а также в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и статьей 4 Устава муниципального образования.

В составы комиссий вошли главы района и райадминистрации, специалисты районной администрации, депутаты районного Собрания, краеведы, представители творческой интеллигенции.

После утверждения районная символика будет представлена в специальных буклетах, растиражирована в виде сувениров, которые будут преподноситься на память гостям и участникам праздничных мероприятий, проводимых в районе.

Новости раздела