"

Турнир по волейболу памяти генерал-майора Магомед-Ганифы Шайдаева прошел в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1929
1 минута
Сегодня, 5 мая, в Сулейман-Стальском районе состоялся ежегодный турнир по волейболу памяти прославленного участника Великой Отечественной войны, генерал-майора Магомеда-Ганифы Шайдаева, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. По сложившейся традиции, турнир прошел в родном для Магомеда-Ганифы Шайдаева селе Цмур.

Перед началом турнира руководство района, генерал-майор в отставке и советник главы района Гаджи-Курбан Шайдаев, а также ответственные работники районной администрации побывали на объекте строительства Цмурской школы, где ознакомились с ходом работ, осмотрели здание, побеседовали с бригадой строителей. В настоящее время на объекте проводятся ремонты внутренних помещений, благоустраивается фасад здания.

Затем глава района Нариман Абдулмуталибов и генерал-майор Гаджикурбан Шайдаев возложили венки к памятнику участникам Великой Отечественной войны перед музеем Победы и памятнику Магомед-Ганифе Шайдаеву.

Турнир состоялся на базе спорткомплекса села. В нем приняли участие команды сельских поселений района. По итогам игр, первое место заняла команда села Цмур, второе место заняла команда села Юхари-Стал, на третьем месте расположилась команда села Герейхановское.

Команды-призеры и отличившиеся игроки были награждены денежными призами, грамотами и дипломами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела