"

Строительство детского сада на 50 мест стартовало в селе Сардаркент Сулейман-Стальского района

Фото:
1520
1 минута
Первый символический камень в фундамент будущего детского сада на 50 мест в торжественной обстановке заложили 2 мая в селе Сардаркент Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, в церемонии закладки первого камня приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов, глава райадминистрации Штибег Магомедханов, глава сельсовета «Алкадарский» Нурали Эмрахов, руководители структурных подразделений районной администрации, жители села, представители общественных организаций и СМИ.

В пресс-службе добавили, что детский сад в селе Сардаркент на 50 мест, который будет построен при финансовой поддержке инвестора, жителя села Сахиба Алимова, планируется сдать в эксплуатацию 1 сентября 2017 года. Здание является не единственным объектом, возведенным на средства инвестора. Два года назад им был построен и сдан в эксплуатацию спорткомплекс, в котором сейчас занимаются юные спортсмены не только Сардаркента, но и соседних сел. Кроме того, Сахиб Алимов финансировал ремонтные работы в Сардаркентской и Алкадарской средних школах.

«Вложение своих средств в развитие дошкольного образования и воспитание подрастающего поколения является самым благородным действием нашего времени. Я благодарю Сахиба Алимова за то, что он вкладывает средства в решение самых насущных проблем родного села. Такими земляками мы по праву должны гордиться», – подчеркнул глава района Нариман Абдулмуталибов и добавил, что администрация района берет на себя обязательства асфальтировать одну из улиц Сардаркента.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела