"

Спортсмен из Сулейман-Стальского района стал чемпионом Кубка мира по каратэ-киокусинкай

Фото:
1961
1 минута
Спортсмен из села Касумкент Сулейман-Стальского района Рамазан Рамазанов завоевал золотую медаль на Кубке мира по полноконтактному каратэ-киокусинкай в Тюмени, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на Кубке мира выступило около 80 спортсменов из России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Болгарии, Сербии, Армении, Азербайджана, Японии, Германии, Таджикистана.

В упорной схватке среди каратистов в абсолютной весовой категории лучшим стал Рамазан Рамазанов, победивший в бою за первое место болгарина Тодора Тодорова.

Рамазан Рамазанов родился в 1992 году в селе Касумкент Сулейман-Стальского района. После окончания Касумкентской СОШ №1 поступил в Тюменский нефтегазовый университет, где учится в настоящее время. С детства увлекался спортом. Первые навыки борьбы получил у известных тренеров-мастеров спорта международного класса по самбо и дзюдо братьев Рамазана и Тельмана Курбановых, еще учась в школе.

«Спортсмен, помимо каратэ, занимается другими видами спорта: греко-римской борьбой, боксом, рукопашным боем, неоднократно становился чемпионом Тюмени и области», – добавил источник.

Новости раздела