"

Школьники Сулейман-Стальского района встретились с Нариманом Абдулмуталибовым

Фото:
1168
2 минуты
Накануне глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов по инициативе членов школьного самоуправления «Школьный совет» Ашагасталказмалярской школы в теплой и дружеской обстановке встретился с учащимися выпускных классов данной школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней также принимали участие начальник районного управления образования Джабраил Асланов, директор школы Абдурахман Бабаев, заместитель директора по воспитательной работе Венера Абдуселимова.  

Темой мероприятия явилось празднование 85-летнего юбилея муниципалитета, где учащиеся данной школы выступили с предложениями по вопросам его организации и проведения. Заместитель директора по воспитательной работе представила главе альбом, подготовленный учащимися к 85-летию района, в котором собраны материалы о достопримечательностях района и выдающихся личностях, прославивших район. В рамках встречи учащиеся устроили главе муниципалитета «экзамен», задавая наиболее актуальные вопросы о деятельности главы района, истории, культуре, экономике, образовании района.

Нариман Абдулмуталибов рассказал о себе, о своей учебе, пути, приведшем его на должность главы, и перспективах развития района. В своем рассказе он не упустил возможности сказать о том, в каких специалистах остро нуждается муниципалитет, высказал свои надежды на нынешних и будущих студентов.

Вниманию старшеклассников для обсуждения были представлены варианты текстов гимна и эскизы герба района. Ученица Цюквер Абдуллаева прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное юбилею района.

Далее Нариман Абдулмуталибов затронул вопросы профориентации будущих выпускников. Он призвал их хорошо учиться и достойно вести себя при любых обстоятельствах, отметил, что стремление к знаниям приравнивается к добрым деяниям и возвышает человека на истинном пути, обратил внимание, что целью учебы в вузе является не просто получения диплома, а образования.

«Диплом станет лишь документальным подтверждением того, что вы имеете ту или иную профессию. Только будучи хорошими специалистами, вы сможете обеспечить себя достойной работой. Об этом необходимо помнить с первых же дней поступления в учебное заведение», – подчеркнул он.

Также старшеклассники провели с главой муниципалитета блиц-опрос, в ходе которого были получены ответы на вопросы личного характера: любимые цвет, число, книга, вид спорта, поэт, музыкальная группа, песня, хобби.

В завершение встречи Нариман Абдулмуталибов пожелал учащимся удачной сдачи ЕГЭ. Он также отметил, что при выборе профессии многие абитуриенты ошибочно руководствуются «престижем» факультета.

«Глава района выразил благодарность всем участникам встречи и вручил им памятные подарки», – добавил источник.

Новости раздела